Опрос

Соки какой марки Вы чаще приобретаете?

Вопрос пользователя Тагир

Вопрос: 
Вправе ли продавец округлять стоимость товара в чеке в большую сторону?
Ответ: 
не вправе. Согл. ч.1 ст. 14.7. КоАП обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.